ЮлияД.

Жизнь после родов или почему вы меня не предупредили!

39 сообщений в этой теме

Танечка, спасибо за такой развернутый и вдохновляющий ответ!!! 

Вообще ты - для меня пример того, как можно реализовать свой внутренний потенциал в дело, которое приносит удовольствие и деньги! И до сих пор поражаюсь, как легко (во всяком случае внешне) у тебя это получилось!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

tnt25

Таня, спасибо за историю, очень вдохновляет! Твои игрушки просто шедевры, а теперь я еще знаю, что их делает экс-главбух )) Огооо, где бухгалтерия, а где творчество?...

Поделиться сообщением

admin

Таня, это, конечно, совсем не в тему), ну, соовсем-совсем не по теме наших детей. Но коль был вопрос)... Я знаю, что принято разделять, так называемых, физиков и лириков, или математиков и гуманитариев. Но это все так условно!!!!!. В моей бухгалтерии было много человечности, душевности, и из-за этого она не стала ни на копейку менее точна. В моем творчестве много порывов вдохновения, исканий и пр., но это не отменяет ежедневный труд, чёткость, точность, соответствие срокам.

А может быть, это всего лишь родительская установка "Талантливый человек талантлив во всем".  Кстати, не самая плохая установка, если не стремится ко Всему, а просто верить, что все возможно и идти туда, куда тебе нужно.

Поделиться сообщением

а мне особенно сейчас смешно вспоминать наставление врачей, которые психологами не являются (типа Комаровского) о том, что детей не баловать (это ребенок подчинается стае, а не стая подстраивается под ребенка), ребенка к рукам не приучать, спать отдельно, пусть проорется и т.д.

Поделиться сообщением

Э-э-э, а что до сих пор такое советуют ?!

еще как(( знакомая сок ввела в 6 месяцев по совету опытного и модного педиатра(((

Поделиться сообщением

Ну, что сказать.... Хорошо, что сейчас все же есть доступ к разной информации. Это расширяет возможности хотя бы в потенциале.

Поделиться сообщением

представляете, как трудно мамам, которые стараются в обязательном порядке следовать советам педиатров?

А педиатры могут советовать противоположное. и оба с дипломами и репутацией!

По сравнению с ними, у нас вообще трудностей нет - как сама решила, так и сделала )))

Поделиться сообщением

Ага. А другая мама тебе скажет: вот как вам сложно, все самому решать, над каждым вопросом мозг сушить. А мне авторитет сказал - и я спокойна  :10:

Поделиться сообщением

У  меня  произошло четкое   разделение  жизни - до и с ребенком. Появление  малыша  в жизни  оказалось  для  меня  шоком. Хотя  я  готовилась  к  этому (много  читала, ходила  на  тренинги, семинары, йогу). Думала,что темп  моей  жизни  останется  прежним (много  встреч, поездок, знакомств),но  этого  не случилось. Ребенок спал  мало,часто плакал  и  я начала подстраиваться  под  его ритм. Трудно  было  перестроиться  сознанию,что мой  мир  сейчас  вертится  вокруг сына. В  процессе  налаживания  связи  со своим  ребенком, я  начала  ощущать  как  трансформируется  мой  эгоизм,мое "я" уходило  на второй  план. Время  сменило  свой темп.Благодаря  ребенку, я как будто  в  первый  раз  увидела  солнце,небо, божью  коровку, камешки,  паутину. Мое  новое  счастье  стало  строиться  из  радостных  моментов, слез  и  открытий. Мой  ребенок  помог  мне  остановиться  и  посмотреть на свою  жизнь  другими  глазами. Я наконец-то  осознала  свое  предназначение.

Поделиться сообщением

Таня, здравствуй! Добро пожаловать на форум! Спасибо за искренний ответ. Я тебя очень понимаю. Сама до сих пор нахожусь в постоянном поиске этого состояния гармонии в жизни с детьми, проживании совместно деятельности и т.д.

Поделиться сообщением

Таня, потрясающий ответ!

ааа, когда ж мое "я" уже заткнется???

Поделиться сообщением

Таня, не нужно его затыкать - это чревато... Взрывом в будущем, например :) Его наоборот нужно слушать. Но как в одной фразе, которая мне очень понравилась: "Постараться отличить хотелки от реальных потребностей"...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас