kasandra

как создать личный доход и не просить денег у мужа.

4 сообщения в этой теме

Добрый день, милые Домохозяйки!

Вам, я уверена, знакома такая ситуация, когда муж отказывал в покупке чего-либо. Многие мужья просто испытывают от этого удовольствие, считая, что он хозяин положения. Согласитесь, это ужасно обидно, когда не можешь купить то, что тебе необходимо, а муж считает это блажью. А когда делают нам подарки, ждут от нас раболепной благодарности, мол вот какой Я! ни в чем тебе не отказываю.

Конечно, я не хочу сказать, что такая ситуация в каждой семье. Существует масса причин, не зависящих от характера мужа, когда деньги нужны, а их просто негде взять! 

Милые, Домохозяйки, как вы смотрите на мое предложение открыть новую тему в Болталке "Как создать личный доход и не просить денег у мужа" ?

Жду вашего мнения на мой призыв. KASANDRA.

Поделиться сообщением

Ну вообще-то у нас целый раздел посвящен созданию своего дохода, независимо от того, нуждается домохозяйка в деньгах или в самореализации.

Конечно, грустно, когда женщина вынуждена просить денег у мужа, вместо того, чтоб знать, где лежат и иметь возможность использовать по необходимости. Тут, имхо, нужно не с финансами разбираться, а с взаимоотношениями в семье.

А если конкретно по вопросу - "как создать личный доход...", то способов масса.

Можно создавать свой бизнес, можно брать работу на дом, можно фрилансить в сети... все зависит от способностей и возможностей конкретной женщины

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемая Админ! Более недели не было возможности войти в интернет!  Я вижу, что я не правильно сделала что создала тему " Как создать личный доход и не просить денег у мужа"....Как то не хорошо получилось. Я думаю, что эту тему надо удалить, тем более, что на нее никто и не отреагировал. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

Поделиться сообщением

На самом деле я не вижу ничего "неправильного" в теме, раз вопрос поднят,
значит, есть нужда в ответах. Я переношу тему в подходящий раздел и можно продолжать обсуждение.

В данном случае я бі разделила вопрос на 2 составляющие - создание дохода и причині, к єтому побуждающие.

По первой части я и так много пишу. Поєтому сейчас сделаю акцент на второй.

Прозвучало "не просить денег у мужа". А почему, собственно, нельзя просить денег у мужа? Что в этом плохого? По-моему, ничего. Вообще не проблема ожидать от мужа денег, просить, если нужно больше, чем есть, обсуждать и покупать дорогостоящие хотелки.

Но есть ситуации, когда так не получается. То есть проблема не в деньгах, а в отношениях, при которых жена-попрошайка, а муж - царь, который хочет казнит, хочет - милует. Вот, наверно, в такой ситуации и возникает желание срочно создать свой доход. Но вряд ли это решит проблему, скорее усугубит. Лучше свои усилия направить на формирование гармоничных отношений.

Есть в нашей библиотеке хорошая книжка по азам отношений в семье,с ее помощью можно попробовать найти и исправить свои ошибки Мужчины Марса, женщины с Венеры

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас